Ferrovia del Monte Generoso CH
novembre 18, 2017
1
Autore :
Data Timbro Postale :

Luigi Maurizio Iorio

  • mgen6002

Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
E.444.033 – Mignanego – 9 agosto 1990
settembre 4, 2017
4
Autore :
Data Timbro Postale :

Bruno Cividini

  • 444.033.mignanego.9.8.90.m.mingari

La E.444.033 in testa all’EC Sestri Levante-Dortmund in transito nei pressi di Mignanego; la loco fa parte del gruppo delle E.444 con alimentazione 3.000/1.500 V.  per i transiti a Modane e Ventimiglia; 9.08.90, cartolina edita da TCS Savona, Foto di Michele Mingari, collez. B. Cividini

Enrico Andreoni, Roberto Maritato, Rita Soto, Renzo Dirienzi, Tobias Malmsdedt, Davide Basile, Sergio Casadonte, Giampietro Rossi, Eric Blanc, Milo Sorvillo, Daniele D'Onofrio, Joffrè de Peyrac, Costantino Tarantino, Ruudrail Ruud, Maira Sophie, Massimo Centore, Piero Mario Pizzochero, Lorenzo d'Andrea, Joseph Nasi, Tognarini Enrico, Claudio Pecoraro, Simone Agostinelli, Arek Ligoda, Giulio Favini, Sandro Bertazzolo, Giancarlo Sabato, Michael Peschek, Alberto Garu, Frederic Vincent, Laszlo Csizmadia, Lu IlLucky Ca, Marino Amici, Luciano Corezzola, Lo Casto Alfio, Andrea Bersani, Paolo Tebaldi, Louis Fremat, Paolo Berlingeri, Radomir Legat, Luca Casotti, Maurizio Marino, Joël Genet, Marco Capozza, Ion David, Jose L Mendoza A, Henry Wong, Lorenzo Marzani, Domenico Zirretta, Andrea Brunetti, Roberto Robba, Gabriele Lisoni, Laurini Leonardo, Andrea Morabito, Tonio Sbarro, Roberto Quadrelli, Paolo Pizziol, Alessandro Nedi, Pavel Dalia, Stefano Tettamanzi, Carlo Santi, Nino Giammanco, Adriano Dessanti, Antonio Scarpa, Domenico De Maria, Hans Rudolf Siegrist, Marco Grassi, Cristian Catellani, Alberto Mazzucco, Quintorigo Musico, Uwe Lukas Jäger, Didier Racine, Mario Conedera, Marko Tofil, Alessandro Bonardi, Samuele Seramondi, Walter Pittaluga, Casey Jones, Fabio Bertazzolo, Adalberto Aletti, Massimiliano Giorgi, B-o Kroon, Emiliano Moschini, Bernardo El Masiosare, Superseby Davide Avril Aprile, Felice Belarducci, Antonio Bellosguardo, Caterina Granato, Franz Tindaro Gullo, Stefano Riccitelli, Dario Bauer, Michela Timossi, Francesco Penna, Francesco Maria Bacchetta, Lasse Tejsner Madsen, Roberto Pasciuti, Cristian Pasqualotto, Massimiliano Boni, Ivano Pontini, Antonino Terminelli, Patrick Blom, Marco Bertucci, Giuseppe Nifosì, Rosa Marchelli, Nicola Gravina, Matthias Buchmann, Szebeni Ildikó, Vittorio Di Ramio, Alessandro Ferraro, Miky Basile, Luca G Gianlu, Raffaele Nazzaro, Mauricio Rolim, Genny Angrisano, Franco Pittaluga, Federico Bontognali, Luca' Roberto, Francesco Gasparini, Paolo Peri, Roberto Verdiglione, Tullio Irma Alagni, Loris Toneguzzo, Daniele Pecorini, Hartmut Kretzschmar, Loris Traverso, Marco Mosca, Arturo Mornatta, Emanuele Allocca, Andrea Sartori, Enrico Rolla, Enrico Ginanni, Aggelos Bousoulas, Aldo Farucci, Mauro Royale Höffermann, Marco Claudio Sturla, Andrea Mattiato, Marco Arcangeli, Maurizio Tolomeo, Antonio Ursino, Luca Zambianchi, Roberto Valgiusti, Cristiano Capecchi, Alessandro Campini, Alessandro Cova, Giuliano Stefano Gasparoni, Carmelo Carnevale, Marc Defaux, Giuseppe Busetta, Gaspare Mantia, Andrea Butta, Alessandro Chicco, Claudio Arosio, Stefano Alfieri, Themis Wasp, Ramon Rauseo, Davidterry El Bahi, Bébert Ft, Max Cerboneschi liked this post
Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
E.444.083 – Finale Ligure – 14 gennaio 1975
settembre 4, 2017
11
Autore :
Data Timbro Postale :

Bruno Cividini

  • 444.083.finale.14.1.75.gf.tee.ligure

Il TEE Ligure Milano-Avignone, trainato dalla E.444.083 in sosta a Finale Ligure ; la loco ha entrambe i pantografi alzati poichè viaggia sotto linea aerea ex trifase; 14.01.75, cartolina edita da TCS Savona, Foto Gianfranco Ferro, collez. B. Cividini

Enrico Andreoni, Edoardo Filippone, Antonio Cursio, Renzo Dirienzi, Daniele Francesca, Maurizio Pizzoferrato, Rita Soto, Marco Del Grande, Urbano Molon, Paolo Mori, Milo Sorvillo, Dimi Giaracca, Joan Compte, Istriano Poldrugo, Costantino Tarantino, Eric Blanc, Franck Burri, Ruudrail Ruud, Giampietro Rossi, Peter Smith, Peter Zwart, Giovambattista Ciliberto, Fabio Passaro, Lorenzo d'Andrea, Piero Mario Pizzochero, Armando Colangelo, William Stokes, Joseph Nasi, Oirad Iem, Franco Battagin, Tim Christian Poulsen, Tognarini Enrico, Marco Capoduro, Andre Blade, Claudio Pecoraro, Mario Cucinelli, Francesco Alba, Giulio Favini, Andrea Cianchetta, Herbert Furter, Walter H Beutler, Pascal Derivaz, Rocco Pellegrino, Roberto Vettorello, Michael Peschek, Alberto Garu, Frederic Vincent, Clv Gaspare, Laszlo Csizmadia, Lu IlLucky Ca, Roberto Maritato, 山本健雄, El Schnuff, Davide Basile, Marco Rapella, David Fiedler, Marco Orsi, Lo Casto Alfio, Marino Amici, Arturo Caimano, Antonino Puleo, Gianluca Natalizio, Pino Corrias, Takahiro Kawano, Ludovico Icardi, Gabriele Brancaccio, Massimiliano Masuelli, Pino Abete, Alfredo Guaita, Alfredo Onofrio, Eric Buggenhout, Simone Faggion, Saverio Meduri, Gabriele Carmassi, Paolo Berlingeri, Carlo Rusconi, Luca Seria, Damiano Milani, Davide Franchini, Andrea Ciardiello, Angelo Astori, Emanuele Monfermoso, Pino Asturaro, Francesco Bochicchio, Joël Genet, Miraglia Pasqualino, Fabio Dattilo, Stefano Battaglia, Gianfranco Vettor, Paolo Glowienka, Joffrè de Peyrac, Umberto Cammardella, Ion David, Francesco Sidoti, Jose L Mendoza A, Vincenzo Inbus, Carlos Carreira de Araújo, Henry Wong, Is Anand, Lorenzo Marzani, Domenico Zirretta, Ignazio Massimo Culella, Andrea Brunetti, Giuseppe Pasquale, Matteo Bechelli, Doriano Quartarolo, Yurij Mamola, Gines Medina, Laurini Leonardo, Aternum Lands, Andrea Morabito, Luca Cesana, Alessio Bussi, Chico Barra Otto, Willy Rusconi, Alberto Mazzucco, Paolo Pizziol, Gianfranco Gatto Mercandelli, Hans Arne Westberg Gjersøe, Nicola Giacometti, Antonio Topi, Alessandro Nedi, Giuseppe Di Marco, Carlo Santi, Nino Giammanco, Louis Fremat, Luciano Corezzola, Steven Adby, Marco Grassi, Antonio Scarpa, Hans Rudolf Siegrist, Andrea Stucchi, Cristian Catellani, Pasquale Seminara, Loris Checchetto, Antonio Nicola Marcario, Paolo Santillo, Sergio Adolini, Giovanni Raiteri, Pasquale Giordano, Patrick Blom, Quintorigo Musico, Damiano Balestra, Luigi Zambrotta, Luca Pratesi, Mario Conedera, Massimo Minervini, Marko Tofil, Gianfranco Addabbo, Gyula Vinnai, Chris Destefani, Luigi Tina Mercogliano, Uwe Lukas Jäger, Walter Pittaluga, Fabio Bertazzolo, Massimiliano Giorgi, Peter Lintl, Massimo Toffanello, Federico Aprosio, Emiliano Moschini, Martin Hilton, B-o Kroon, Massimo Piva, Wontolla Salvy, Gianni Marzinotto, Adalberto Aletti, Edoardo Ferretti, Giuseppe Alfio Ciabatti, Antonio della Ducata, Mario Brasca, Paolo Contesini, Caterina Granato, Stefano Riccitelli, Marco Capozza, Paolo Borsa, Michela Timossi, Dario Bauer, Stefano Scorza, Alessandro Vaccani, Francesco Maria Bacchetta, Ruggero Cazzaniga, Angela Lannino, Roberto Pasciuti, Gaspare Monaca, Ivano Pontini, Riccardo Maccario, Antonino Terminelli, Patrick Blom, Riccardo Damiani, Paolo Sasso, Matthias Buchmann, Marco Verri, Szebeni Ildikó, Mario Cirigliano, Superseby Davide Avril Aprile, Paolo Pansini, Gabriele Martelletti, Alessandro Ferraro, Luca G Gianlu, Giuseppe Perazzi, Giorgio Bartolomeo Calleri, Mauricio Rolim, Mario Pinchera, Raffaele Nazzaro, Federico Bontognali, Franco Pittaluga, Francesco Ciarlini Koerner, Genny Angrisano, Domenico De Maria, Ciro Andorlini, Luca' Roberto, Salvatore Galioto, Raffaele Altieri, Cristian Pasqualotto, Paolo Peri, Roberto Verdiglione, Tullio Irma Alagni, Loris Toneguzzo, Loris Traverso, Francesco Flussi, Alessandro Fabbro, Lasse Tejsner Madsen, Gianpiero Riccardi, Hartmut Kretzschmar, Luca Guidastri, Comunardo Ivano Montanarella, Emanuele Allocca, Lorenzo Borsetto, Alberto Folli, Andrea Cito Monica Dimola, Marco Mosca, Enrico Rolla, Davide Di Bartolomeo, Bernardo El Masiosare, Paolo Tebaldi, Rosa Marchelli, Lemoine Jean-Pierre, Mauro Royale Höffermann, Andrea Sartori, Stefano Forte, Marco Claudio Sturla, Gabriel Rotila, Romeo Moretti, Maurizio Tolomeo, Oscar Bonetti, Aggelos Bousoulas, Massimo Tieso, Giuseppe Nifosì, Fabio Di Biase, Antonio Ursino liked this post
Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
Inaugurazione della trazione elettrica del Sempione, Briga, 1 giugno 1906
luglio 28, 2017
2
Autore :
Data Timbro Postale :

Pier Angelo Marchese

  • simplon64_001

Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
Stazione di Melegnano in arrivo 428
giugno 17, 2017
1
Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
Civitavecchia
maggio 19, 2017
0
Autore :
Data Timbro Postale :

Guido Catasta
16 Maggio 1960
  • civitavecchia

Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
Cavalese (TN) – Ferrovia Ora Predazzo
maggio 19, 2017
0
Autore :
Data Timbro Postale :

Guido Catasta
1° Febbraio 1956
  • cavalese

Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
Piedimulera
Autore :
Data Timbro Postale :

Luigi Maurizio Iorio

  • FB_20151102_17_28_14_Saved_Picture

Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
Dobbiaco stazione
Autore :
Data Timbro Postale :

Luigi Maurizio Iorio

  • FB_20151030_12_58_04_Saved_Picture

Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
Sanfront stazione tramvia
Autore :
Data Timbro Postale :

Luigi Maurizio Iorio

  • FB_20151030_12_47_35_Saved_Picture

an

Utilizzo di questa funzionalità riservato ai membri della community. Effettua il Login oppure Registrati.
Left Right key navigation by Jaspreet Chahal